1.) Vollzeitklassen

 

Die Klassenlehrer übernehmen die neuen Klassen in der Aula von Gebäude C:

Mittwoch, 11.09.2019

Vollzeitklassen

08:00 Uhr

Wirtschaftsgymnasium Klasse 11

08:30 Uhr

Berufsfachschule (BFPE) Wirtschaft und Hauswirtschaft   

09:00 Uhr

Berufskolleg I  Wirtschaft (BKW)

Berufskolleg I Ernährung und Erziehung (BKEE)

09:45 Uhr

Kooperationsklasse (VAB-KF)

09:45 Uhr

Wirtschaftsgymnasium Klasse 12 und 13 
Berufsfachschule 2. Schuljahr (Wirtschaft und Hauswirtschaft)

 

Freitag, 13.09.2019

VAB-R (siehe Einladungsschreiben)

 

2.)  Berufsschule

 

Alle Schüler der Eingangsklassen (1. Jahr Berufsschule) treffen sich zu einer Einführungsveranstaltung am Donnerstag, den 12.09.2019 um 9.00 Uhr im Raum A102/A103. Nachmittags sind die Schüler im Betrieb.

Die A/B-Wochen finden Sie hier.

 

Klassen  (Berufe)

1. Schultag

alle weiteren Schultage

G=Ganztags;  V=Vormittags; N=Nachmittags

Informatikkaufmann/ IT‑Systemkaufmann   1. Jahr
(W1IT1), A-Woche

Donnerstag, 12.09.19, 09:00
Raum A 102/103

Dienstag G, Mittwoch G 14-tägig

Informatikkaufmann/ IT‑Systemkaufmann   1. Jahr
(W1IT2), A-Woche

Donnerstag, 12.09.19, 09:00
Raum A 102/103

Dienstag G, Mittwoch G 14-tägig

Informatikkaufmann/ IT‑Systemkaufmann   2. Jahr
(W2IT1), B-Woche

Montag, 16.09.19, 07:55
Raum ?

Montag G, Donnerstag G 14-tägig

Informatikkaufmann/ IT‑Systemkaufmann   2. Jahr
(W2IT2), B-Woche

Montag, 16.09.19, 07:55
Raum ?

Montag G, Donnerstag G 14-tägig

Informatikkaufmann/ IT‑Systemkaufmann   3. Jahr
(W3IT1), B-Woche

Mittwoch, 18.09.19, 07:55
Raum ?

Mittwoch G, Freitag 14-tägig G

Informatikkaufmann/ IT‑Systemkaufmann   3. Jahr

(W3IT2), B-Woche

Mittwoch, 18.09.19, 07:55
Raum ?

Mittwoch G, Freitag 14-tägig G

Industriekaufmann 1. Jahr
(W1KI1) auch Zusatzqualifikation

Donnerstag, 12.09.19, 09:00
Raum A 102/103

Dienstag G, Donnerstag V

Industriekaufmann 2. Jahr
(W2KI1)

Montag, 16.09.19, 07:55
Raum ?

Montag G, Donnerstag V

Industriekaufmann 3. Jahr
(W3KI1)

Freitag, 13.09.19, 07:55
Raum ?

Mittwoch G, Freitag V

Einzelhandels-Kfm. 1. Jahr
Verkäufer
(W1KE1)

Donnerstag, 12.09.19, 09:00
Raum A 102/103

Dienstag G, Freitag V

Einzelhandels-Kfm. 2. Jahr
Verkäufer
(W2KE1)

Freitag 13.09.19, 07:55
Raum ?

Montag G, Freitag V

Einzelhandels-Kfm. 3. Jahr
(W3KE1)

Mittwoch, 18.09.19, 07:55
Raum ?

Mittwoch G, Donnerstag V

Fachkraft Lagerlogistik 1. Jahr
Fachlageristen
(W1LO1), A-Woche

Donnerstag, 12.09.19, 09:00
Raum A 102/103

Dienstag G, Donnerstag G 14-tägig

Fachkraft Lagerlogistik 1. Jahr
Fachlageristen
(W1LO2), B-Woche

Donnerstag, 12.09.19, 09:00
Raum A 102/103

Dienstag G, Donnerstag G 14-tägig

Fachkraft Lagerlogistik 2. Jahr
Fachlageristen
(W2LO1), A-Woche

Montag, 16.09.19, 07:55
Raum ?

Montag G, Donnerstag G 14-tägig

Fachkraft Lagerlogistik 2. Jahr
Fachlageristen
(W2LO2), B-Woche

Montag, 16.09.19, 07:55
Raum ?

Montag G, Donnerstag G 14-tägig

Fachkraft Lagerlogistik 2. Jahr
Fachlageristen
(W2LO3), A-Woche

Montag, 16.09.19, 07:55
Raum ?

Montag G, Donnerstag G 14-tägig

Fachkraft Lagerlogistik 3. Jahr
Fachlageristen
(W3LO1), A-Woche

Mittwoch, 18.09.19, 07:55
Raum ?

Mittwoch G, Donnerstag G 14-tägig

Fachkraft Lagerlogistik 3. Jahr
(W3LO2), B-Woche

Mittwoch, 18.09.19, 07:55
Raum ?

Mittwoch G, Donnerstag G 14-tägig

Fachkraft Lagerlogistik 3. Jahr
(W3LO3), A-Woche

Mittwoch, 18.09.19, 07:55
Raum ?

Mittwoch G, Donnerstag G 14-tägig

Mathematisch technischer Softwareentwickler 1.Jahr
(W1MTS1),

Donnerstag, 12.09.19, 09:00
Raum A 102/103

Dienstag G, Mittwoch V